Священник провел цикл просветительских встреч, посвященных Дню православной книги

13 марта 2023 года, в преддверии праздника Дня православной книги, благочинный Закамского округа иерей Сергий Булдаков посетил МБОУ «Лицей №1 г. Камбарки». По приглашению руководителя РМО учителей начальных классов – Закиевой Т.М., в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между учебным заведением и приходом Петропавловского храма г. Камбарки, священник провел цикл просветительских встреч с учащимися. Благочинный постели выставку, посвященную Дню православной книги, рассказал ребятам об истории этого праздника, вместе с ребятами вспомнили о заслугах первопечатника Ивана Федорова и ознакомились с первой печатной книгой на Руси. Ребята увидели книгу Апостол, написанную на церковно-славянском языке и услышали, как она читается.
Благодарим за плодотворное сотрудничество директора МБОУ «Лицей №1 им. Крупской города Камбарки» — Попову Н.Н., руководителя РМО учителей начальных классов – Закиеву Т.М., учителей и учащихся Лицея: Алексееву О.М – 1 «а» класс, Алексееву О.М – 1 «а» класс, Шумкову Н.В. – 1 «б» класс, Закиеву Т.М. – 2 «а» класс, Зайцеву О.В. – 2 «б» класс, Максунову Т.В. – 4 «а» класс, Соломенникову Е.А. – 4 «б» класс, Давлетшину З.Г., Жарову О.П. – 5 «в» класс, Силину В.А. – 5 «б» класс.