В школах Камбарки продолжаются мероприятия, посвященные Дню православной книги

14 марта 2023 года благочинный Закамского округа иерей Сергий Булдаков, по приглашению директора школы – Вяткиной М.А., в рамках реализации договора сотрудничества, заключенного между образовательным учреждением и приходом Петропавловского Храма г. Камбарки, посетил МБОУ «Камбарская СОШ№2». Посещение школы было приурочено к празднику Дня православной книги. Благочинный провел встречи с учащимися различных классов, на которых рассказал об истории праздника, связанной с историей первопечатника Ивана Федорова и книгой «Апостол». Ребятам было интересно увидеть такую книгу, познакомиться, как в давние времена оформлялась «красная строка», рассмотреть церковно-славянский текст и услышать его произношение. Несомненно, что такое общение с учащимися не только расширяет кругозор их знаний, но помогает понять подрастающему поколению, что Православная Церковь является сокровищницей знаний: в ней бережно хранятся как традиции, так и живая история нашего Отечества, одной из страниц которой является история книги «Апостол» и первопечатника Ивана Федорова.
Выражаем слова благодарности за плодотворное сотрудничество директору МБОУ «Камбарская СОШ №2» Вяткиной М.А., учителям и учащимся следующих классов: Парыгиной Н.С. – 1 «а» класс, Канафиной Л.Л. – 3 «а» класс, Гладковой Н.П. – 4 «в» класс, Маланиной Л.В. – 5 «б» класс.