Школьники Камбарки продолжают знакомиться с православной книгой

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Сарапульского и Можгинского, на 3 седмице Великого поста, в Закамском благочинии продолжились мероприятия, посвященные Дню православной книги. 15 марта 2023 года благочинный Закамского округа иерей Сергий Булдаков, в рамках реализации договора сотрудничества о совместных мероприятиях, направленных на возрождение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, заключенного между образовательными заведениями и приходом Петропавловского храма г. Камбарки, посетил МБОУ «Камбарская СОШ №3» и МБОУ «Камбарская СОШ №2», где провел с учащимися просветительские беседы, посвященные празднику Дня православной книги. Учащиеся ознакомились с историей праздника, которая неразрывно связана с именем первопечатника – Ивана Федорова и историей книгопечатания на Руси. Ребятам было интересно ознакомиться с книгой «Апостол», увидеть и услышать, как звучит эта книга на церковно-славянском языке, а также узнать, что Русская Православная Церковь является сокровищницей не только традиций православия, но и неразрывно связана с историей нашего Отечества.
Благодарим за плодотворное сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения директора МБОУ «Камбарская СОШ №3» — Левашову Ю.Р., заместителя директора по воспитательной работе – Левенских И.Ф., учителей и учеников следующих классов: Кузьмину Н.С. – 2 «а» класс, Соцких С.Р. – 3 «б» класс, Лучинину Е.С. – 4 «в» класс, Жилину Н.И. – 2 «б» класс, Климовских Ю.А. – 1 «а» класс, Акулову Е.И. – 1 «б» класс.
Благодарим учителей и учащихся МБОУ «Камбарская СОШ №2»: Мымрину Л.В. – 1 «б» класс, Калинину Т.В. – 4 «а» класс, Кондратьеву А.П. – 4 «б» класс, Глухову А.В. – 4 «г» класс.